Istituto Comprensivo Carpaneto Piacentino

Via Franchini, 10 – 29013 Carpaneto P.no (PC)

Tel/Fax: 0523/850915 - Cod. Fis. 90008290331 - Cod Mec. PCIC814001 - Email: segreteria@iccarpaneto.it - pcic814001@istruzione.it - PEC: pcic814001@pec.istruzione.it

 

Presidenza 0523850915 Carpaneto Piacentino mail: presidenza@iccarpaneto.it 

Amministrazione 0523850915 Carpaneto Piacentino mail: dsga@iccarpaneto.it 

Segreteria (c/o primaria) 0523850915 Carpaneto Piacentino mail: segreteria@iccarpaneto.it 

Scuola Infanzia Carpaneto 0523859331 Carpaneto Piacentino mail: infanzia.carpaneto@iccarpaneto.it 

Scuola Infanzia Gropparello 0523856217 Gropparello mail: infanzia.gropparello@iccarpaneto.it

Primaria Carpaneto 0523850915 Carpaneto Piacentino mail: primaria.carpaneto@iccarpaneto.it 

Primaria Gropparello 0523856178 Gropparello mail: primaria.gropparello@iccarpaneto.it 

Primaria Travazzano 0523852969 Travazzano Piacentino mail: primaria.travazzano@iccarpaneto.it 

Media Carpaneto 0523850995 Carpaneto Piacentino mail: media.carpaneto@iccarpaneto.it 

Media Gropparello 0523856128 Gropparello mail: media.gropparello@iccarpaneto.it 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.